Ваш город: ?
Адрес: г. , ул. Октябрьская, д. 80, офис 303
 +7 (499) 110-55-83 (круглосуточно)
Сервис Samsung
Гарантия
до 3 лет
Бесплатная
диагностика
Обслуживание
online 24/7
Более 20
пунктов
Получить
консультацию
Получить скидку
на услугу
Срочный ремонт

Поделись с друзьями получи скидку

Просто выберите одну из соц. сетей где вы зарегистрированы.

Samsung Galaxy A80. Уже в продаже

Российское представительство южнокорейской компании Samsung объявило о начале продаж очередной новинки в мире смартфонов, а именно Galaxy A80. Если говорить об основных фишках этого функционального устройства, можно обратить особое внимание на наличие узла поворотной камеры. Теперь она получила возможность одновременно осуществлять функции основного, а также фронтального модуля, чего не встретишь у большинства конкурентов. Вместе с экспертами, не первый год работающими в сфере коммуникационного оборудования, которое успешно производит компания Самсунг, мы досконально рассмотрим новинку, выявим основные отличия от других аппаратов, поговорим о технической составляющей, узнаем параметры процессора, памяти, определим положительные и отрицательные стороны этого аппарата.

Специалисты не рассматривают Galaxy A80 в роли флагмана, хотя конструкция способна отвечать и соответствовать всем канонам, заданными лучшими девайсами этого года. Корпус изготовлен из прочного закаленного стекла, присутствует алюминиевая рамка по бокам, габариты составляют 165,2х76,5х9,3 миллиметров. Можно сделать определенный вывод, что аппарат не отличается громоздкостью и будет превосходно лежать практически в любой руке.

Не обошлось без небольших недостатков в Samsung Galaxy A80, которые свойственны многим коммуникаторам, оснащенным стеклянным покрытием, а именно наличие возможности выскальзывания из руки пользователя. Задняя часть стекла согнута, причем в сторону рамки, что делает качество сцепления с кожей пользователя минимальным. В общем, если вы примите решение раскошелиться и приобрести этот коммуникатор от компании Samsung, то первое время к его использованию придется привыкать, соблюдать максимальную осторожность и обзавестись надежным защитным чехлом, который с большой вероятностью спасет мобильный, если тот упадет на твердое основание.

Конструктивные элементы телефона Samsung Galaxy A80

Практически вся передняя сторона занята ярким, современным и четким дисплеем, а боковые рамки настолько тонкие, что их трудно заметить при беглом осмотре. Тыльная сторона на 90 процентов чистая и имеет две основные зоны, в том числе верхнюю, где удачно расположился модуль из трех камер (а также вспышка), и нижнюю, где присутствует наименование бренда. На правой боковой стороне находится кнопка для включения и выключения системы, на левой инженеры поместили клавиши для обеспечения регулирования уровня громкости звукового сигнала.

Еще один немаловажный фактор состоит в том, что инженеры компании Самсунг, планируя разработку модели A80, все же приняли решение отказаться от обычного разъема для подключения наушников, соответственно прослушивание музыки и иных аудио сигналов возможно только либо через подключенную гарнитуру к Bluetooth, либо при помощи аксессуара, ориентированного на Type-C. Установку клавиши подачи питания, кнопок громкости на разных боковых сторонах некоторые называют спорным решением, хотя на практике такой вариант не вызывает какого-то реального дискомфорта для пользователей.

Можно уверенно констатировать факт того, что Samsung Galaxy A80 имеет качественную сборку, надежные комплектующие, прочный корпус, да и особых претензий к представленному дизайну нет.

Характеристики телефона Samsung Galaxy A80:

  • дисплей имеет габариты 6.7 дюймов, SuperAMOLED, разрешение 2400-1080 пикселей;
  • центральный процессор устройства - чип Snapdragon 730, скорость 2.2 ГГц;
  • графика Adreno 618, позволяющая воспроизводить любое видео, играть в большинство игр;
  • физическая память представлена модулем, объемом которого составляет 128 ГБ;
  • для расширения физической памяти присутствует возможность установки MicroSD до 512 ГБ;
  • оперативная память (RAM) в размере 8 ГБ;
  • основная камера 48 MП с возможностью записи 4К/30fps;
  • аккумуляторная батарея емкостью в 3700 мАч, есть возможность быстрой зарядки на 25 Вт;
  • возможна установка сразу двух Nano-SIM;
  • для обеспечения беспроводной коммуникации пользователю доступны следующие модули, а именно 4G, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi dual-band;
  • для безопасности присутствует функция сканера отпечатков пальцев;
  • управление данной системой осуществляется при помощи операционной системы Android 9 Pie.

В бенчмарке AnTuTu, рассматриваемая нами модель показала довольно впечатляющий, но не лучший результат, равный 202475 попугаев. По сути, данное значение приравнивается к показателям лучших флагманов прошлого года, соответственно эту модель не назовешь слабым коммуникатором. Тем, кто размышляет о приобретении аппарата, необходимо понимать, что конкурировать по производительности с топами таких гигантов, как Apple или Sony он не сможет, прежде всего, по причине сравнительно слабого центрального процессора, однако львиную долю повседневных задач смартфон выполнит без особых сложностей.

Из-за приличного объема оперативной памяти можете смело инсталлировать массу приложений и нагружать свой телефон ресурсоемким, а также многозадачным софтом. Чтобы исключить зависания и торможение при запуске ресурсоемких игр, в системе присутствует программный бонус, способный в определенной степени усилить производительность компонентов. Благодаря подобной фишке смартфон способен самостоятельно перестроить работу некоторых составляющих, в том числе аккумулятора, процессора, а также оперативной памяти. Подводя итоги всего вышеизложенного, хочется сказать, что разработчики телефона могут похвастаться отличным результатом, так как смартфон непременно найдет своих пользователей.

Конечно, такое техническое решение у Samsung Galaxy, как поворотная камера непременно создаст определенный эффект, но больше этот смартфон нечем не удивит. Данная корейская новинка полностью ориентирована на тот круг вероятных покупателей, которые не нуждаются в мощном производительном процессоре, а также неповторимом индивидуальном стиле.

Repair
Круглосуточная
внеочередная консультация!

Перезвоним в течение 30 секунд!

Мы готовы забрать Ваше оборудование из любой точки города. Прием заявок и консультация круглосуточно.