Ваш город: ?
Адрес: г. , ул. Октябрьская, д. 80, офис 303
 +7 (499) 110-55-83 (круглосуточно)
Сервис Samsung
Гарантия
до 3 лет
Бесплатная
диагностика
Обслуживание
online 24/7
Более 20
пунктов
Получить
консультацию
Получить скидку
на услугу
Срочный ремонт

Поделись с друзьями получи скидку

Просто выберите одну из соц. сетей где вы зарегистрированы.

Обзор моделей смарт часов Samsung- общая информация

Обзор моделей (смарт) часов Samsung

Смарт часы Samsung появились на рынке не так давно, но уже успели стать популярными среди потребителей. Корейская компания завоевала доверие покупателей, поскольку выпускает качественные и практичные девайсы. У производителя несколько линеек умных часов, каждая из которых обладает своими преимуществами и особенностями. Сегодня компания Самсунг продолжает совершенствовать разработки в данном направлении, поэтому последние версии уверенно лидируют по продажам, опережая даже продукцию Apple.

Позиционирование

В Samsung последовательно выпускают устройства с учетом современных канонов часовой индустрии – разная техника для разных покупателей. Частично меняется форма, хотя, как и раньше, у большинства изделий круглый циферблат, но используются разные размеры корпуса и внешнее оформление. Функциональность остается примерно на одном уровне – максимум возможностей без каких-либо ограничений.

В 2018 году компания выпустила три версии Galaxy Watch: первый вариант явно сопоставим с Frontier, второй ориентирован исключительно на женскую аудиторию, а Active органично дополняет оба продукта. Новые флагманские модели не только изменили название, но и получили ряд новых опций, которые выделяют их на фоне остальных аксессуаров. В Galaxy Watch можно отслеживать свою активность через занятия разными видами спорта, начиная от простого бега, легкого фитнеса и заканчивая тяжелыми физическими нагрузками. Кроме этого, пользователи могут фиксировать периоды стресса и сна.

Наличие новых спортивных функций свидетельствует о том, компания Самсунг со всей ответственностью подходит к разработке техники в целом и мониторинга здоровья в частности. Также предусмотрено несколько аппаратных апгрейдов: производительная операционная система (Tizen версии 4.0), качественный дисплей и мощная батарея.

Watch Active - относительно недорогая версия в линейке производителя – техника базового уровня, что подтверждает отсутствие поворотного безеля на циферблате, меньшая диагональ экрана, корпуса и простое исполнение в целом. Samsung Active доступен в четырех цветах корпуса – черном, изумрудном, серебристом и розовом (последний вариант исключительно женский). Уходящей моделью считается Gear Sport, хотя она выше классом, чем многие другие изделия и выбирается пользователями, прежде всего, из-за дизайна.

Характеристики

Самсунг Active и Watch сочетают в себе много полезных опций для пользователя, включая AlwaysOn Display – экран постоянно подсвечивается, при этом не нужно нажимать дополнительную кнопку. В Active дисплей с разрешением 360х360 точек, его тип Super AMOLED - изображение отлично видно на солнце, присутствует автоматическая регулировка яркости и повышенная чувствительность поверхности. Тогда как в Galaxy Watch циферблат имеет 3D оформление, и на первый взгляд, ничем не отличается от традиционных часов – есть имитация стрелок и звук тиканья, тем самым разработчики делают акцент на сохранении принципов работы механических моделей. Заряд аккумулятора, при рациональном использовании, можно растянуть на неделю, в активном режиме – на 1-2 суток. Мощный процессор обеспечивает высокую производительность и возможность выполнения всех функций без сбоев и зависаний.

В устройствах Samsung установлены новые игры, навигатор и несколько других удобных приложений, а водонепроницаемый корпус обеспечивает работу в сложных погодных условиях. С помощью часов можно расплачиваться в магазинах, не вынимая из кармана бумажник или смартфон. Подзарядка осуществляется через беспроводное устройство, достаточно подсоединить к нему умный аксессуар.

Что касается других функций, то кроме Bluetooth, Wi-Fi, синхронизации со смартфонами и т.д., особняком стоят опции, которые помогают пользователю в повседневной жизни. Речь идет о подсчете шагов, уведомлении о сообщениях и звонках, которые поступают на мобильный телефон, а также о наличии умного будильника.

Первая функция может и не ключевая для всех потребителей, а только для тех, кто занимается спортом и следит за своим телом, но статистика показывает, что большинство пользователей, кто не интересовался своим «суточным пробегом», после покупки умных часов Samsung обращает на это внимание. Вторая функция удобная тем, что не нужно доставать смартфон из кармана, сумки или рюкзака при каждом входящем сообщении, при этом уведомление о звонках имеет особый вариант вибрации. Дополнительно, устройство позволяют пользователю надиктовать ответ при получении входящего сообщения.

Умный будильник становится незаменимым по утрам – его достаточно установить один раз, чтобы не опоздать на работу или другие запланированные мероприятия. Вибрировать будильник будет до тех пор, пока человек не проснется и не начнет двигаться, плюс для подъема подбирается подходящая фаза сна, максимально приближенная к установленному времени. Небольшой минус в том, что все режимы доступны только при ношении часов Samsung, если они на подзарядке – возможности несколько снижаются.

Аксессуары предыдущего поколения

Производство линейки часов Самсунг началось еще в 2013 году. Gear разработали за пару месяцев, но это не повлияло на их качество. С течением времени появились Gear 2 и Gear 3. Каждая новинка выглядела стильно и практично, использовался минималистический дизайн, придававший их владельцам дополнительную представительность и солидность.

Все устройства обладали мощным процессором, достаточным объемом оперативной памяти и емкостным аккумулятором, а установленные камеры в 1,9 – 2,1 mp, в зависимости от модели, позволяли делать качественные снимки. Первые устройства работали под управлением ОС Android, более свежая техника оснащалась ОС Tizen. После выхода на рынок Samsung Watch продажи Gear несколько упали, однако и сегодня они пользуются популярностью у большого числа людей, поэтому списывать их еще рано.

Каждый вариант умных часов Samsung вызывает интерес, а схожий функционал затрудняет выбор, поэтому покупателям, кроме характеристик, важно учитывать внешний дизайн, чтобы купленный аксессуар оптимально подходил под стиль нового владельца.

Repair
Круглосуточная
внеочередная консультация!

Перезвоним в течение 30 секунд!

Мы готовы забрать Ваше оборудование из любой точки города. Прием заявок и консультация круглосуточно.